Membres du bureau de Boulogne 92

Pedro Ferreira Pedro Ferreira
Président
Toutes les commissions
François Banton François Banton
Président d'honneur
Christophe Leguay Christophe Leguay
Secrétaire
Nicolas Rousselin Nicolas Rousselin
Trésorier
Commission finances
Johan Rahmani Johan Rahmani
Vice-Président
Commission sportive
Olivier Jehl Olivier Jehl
Vice-Président
Commission loisir
Christian Gaignard Christian Gaignard
Trésorier adjoint
Commission loisir
Commission matériel
Commission finances
Romain Beuret Romain Beuret
Commission sportive
Paul Bougon Paul Bougon
Commission finances
Valérie Delafosse Valérie Delafosse
Commission communication
Romain Beuret Joël Dunesme
Commission matériel
Alexandre Duthoit Alexandre Duthoit
Commission handicap
Caroline Larmaraud Caroline Larmaraud
Commission loisir
Thierry Piganeau Thierry Piganeau
Commission loisir
Marie Tavernier Marie Tavernier
Commission vie de club

Membres du club élus dans les instances sportives

François Banton (trésorier de la FFA), Pedro Ferreira (CD du CDA92, CD de la LIFA, président de la commission Loisirs de la FFA, Vice-Président de l'ACBB, président de la commission formation de la LIFA), Christophe Leguay (secrétaire du CDA92), Antoine Loué (CD de l'ACBB, commission des réglements de l'ACBB), Marie-Laure Besson (CD du CDA92), Cedric Toublan (commission sportive LIFA), Alexandre Bridel (commission handicap FFA).

Composition des commissions

Pour envoyer un message à une commission, ajouter le suffixe @boulogne92.fr à l'adresse mail de la commission (email).

Finances Nicolas Rousselin (p), Paul Bougon, Christian Gaignard.
Handicap Alexandre Duthoit (p), Alexandre Bridel, Constantza Sedaros, Marie Tavernier.
Communication et Informatique Valérie Delafosse (p), Aurélien Bordes, Pedro Ferreira.
Pour informer les adhérents et faire connaître l’activité du club auprès des partenaires institutionnels et du grand public, cette commission doit régulièrement collecter les informations, créer du contenu texte et images, faire vivre le site Internet et les réseaux sociaux.
email : communication
Loisirs Olivier Jehl (p), Romain Lemaire, Caroline Larmaraud, Thierry Piganeau, Christian Gaignard, Marie-Laure Besson, Antoine Loué, Philippe Salette, Joost Van Der Meij, Sacha Henaff.
Cette commission organise les activités des rameurs loisirs (initiations, débutants, confirmés et CE) : entraînements à la base nautique et au gymnase des Abondances (PPG), passages de brevets, stages, participation aux randonnées et aux courses organisées par d’autres clubs.
email : loisirs
Matériel Joël Dunesme (p), Alexandre Bridel, Albert Heizer, Manuel Lima, Christian Gaignard.
Gestion du matériel du club (inventaires des bateaux, sécus, moteurs, véhicules, équipements sportifs), entretien, réparations et réglage du matériel, achat, vente et assurance.
email : commission_materiel
Scolaire
Sportive Johan Rahmani (p), Romain Beuret, Alexandre Bridel, Vincent Faucheux, Romain Lemaire, Cédric Toublan, Julie Voirin.
Vie de club Marie Tavernier (p), Maxime Broussart, Juliette Rollin.
Cette commission a pour vocation de fédérer l'ensemble des catégories, des minimes aux masters, du loisir au compétiteur grâce à des animations qui rythment la vie du club tout au long de l'année.
email : viedeclub

p = président.

Boulogne 92 - 25 octobre 2021